Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

Акция «Ёлка желаний»: Валентин Коновалов исполнил новогодние желания троих ребят из Хакасии

Акция «Ёлка желаний»: Валентин Коновалов исполнил новогодние желания троих ребят из Хакасии

Глава Хакасии Валентин Коновалов в рамках ежегодной всероссийской благотворительной акции «Елка желаний» осуществил новогодние мечты трех юных жителей республики. Это девятиклассница Юля Криворучко и двое ее младших братьев – Паша, ему 13 лет и 12-летний Дима. Ребята из поселка Туим Ширинского района. В силу жизненных обстоятельств все они сейчас находятся в Республиканском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

Желанием детей было встретиться с главой республики, и каждый из них, как и любой ребенок, мечтает о подарках на Новый год.

26 декабря, за считанные дни до главного в году праздника, братьев и их старшую сестру пригласили в правительство Хакасии. Для ребят провели экскурсию по залу заседаний правительства, после они побывали в приемной и в рабочем кабинете главы.

Дети пообщались с Валентином Коноваловым, рассказали о своих увлечениях и о том, кем они хотят стать, когда вырастут.

Юлия занимается в танцевальном кружке, любит рисовать, Павел увлекается боксом и футболом, хочет стать пожарным, Дима посещает секцию волейбола, любит конструировать, мечтает работать в полиции.

Глава Хакасии вручил ребятам от правительства республики подарки, которые помогут им совершенствоваться в творчестве и спорте.

Валентин Коновалов пожелал детям успехов в учёбе, удачи и радости в наступающем году, воплощения в жизнь всех задумок, счастья и здоровья.  

Завершилась встреча общим фото на память у новогодней ёлки.

  

26.12.2022 г.

Пресс-служба Главы Республики Хакасия

и Правительства Республики Хакасия

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!