Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

Контакты налажены, прорабатываются детали сотрудничества. Из Луганской республики вернулась делегация правительства Хакасии

Контакты налажены, прорабатываются детали сотрудничества.  Из Луганской республики вернулась делегация правительства Хакасии

По поручению главы Хакасии Валентина Коновалова Луганскую Народную Республику посетила делегация от нашей республики. В ее состав вошли представители правительства Хакасии по линии Министерств сельского хозяйства и экономического развития.

По возвращению делегации Валентин Коновалов провел рабочую встречу с министром сельского хозяйства Сергеем Труфановым и первым заместителем министра экономики Романом Ковтуном. Она состоялась в среду, 11 января.

Напомним, первый визит правительственной делегации в ЛНР, которую возглавил сам глава Хакасии, состоялась в октябре прошлого года. Валентин Коновалов встречался с главой ЛНР Леонидом Пасечником и председателем правительства ЛНР Сергеем Козловым, чтобы наметить перспективы сотрудничества и взаимодействия сторон. Тогда была достигнута договоренность о тесной совместной работе правительств обеих республик.

В ходе второго рабочего визита правительственная делегация посетила в ЛНР несколько предприятий, в том числе заводы по изготовлению продукции для промышленности, коммунальной сферы, производства сельскохозяйственной и пищевой промышленности. Состоялась встреча с членами правительства ЛНР, руководством ключевых министерств и директорами крупных предприятий и заводов.

Сегодня руководитель региона обсудил с членами хакасской делегации результаты этой поездки, были детально рассмотрены и определены наиболее перспективные направления взаимодействия, гуманитарного сотрудничества и оказания помощи жителям Луганской республики.

Есть заинтересованность луганской стороны в поставках древесины из Хакасии для строительных нужд и восстановления объектов на освобожденных территориях. Есть намерения наладить сотрудничество в плане развития коневодства и овцеводства. Промышленные предприятия Хакасии могли бы приобретать оборудование, которое производится в ЛНР.

Существует острая потребность и в обеспечении луганских детей учебной и художественной литературой.

Также луганская сторона выразила заинтересованность в том, чтобы Хакасия поделилась опытом реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», так как наша республика входит в пятерку лучших субъектов в стране.

Контакты налажены. Сейчас наши профильные министерства прорабатывают с луганской стороной все детали.

Планируется очередной визит хакасской стороны в ЛНР. Кроме того, сейчас готовится отправка еще одной большой партии гуманитарного груза из Хакасии.

 

11.01.23 г.

Пресс-служба Главы Республики Хакасия

и Правительства Республики Хакасия

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!