Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин направил в суд для рассмотрения уголовное дело в отношении бывшего жителя Красноярского края, обвиняемого в совершении двух убийств

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего мужчины, обвиняемого в организации убийства по найму, в совершении которого он вовлек несовершеннолетнего, а также убийстве преступной группой еще одного лица, незаконном обороте огнестрельного оружия и боеприпасов.

Следствием установлено, что весной 2017 г. обвиняемый совместно с другим лицом, предложившим ему вознаграждение, организовал убийство главного редактора местной газеты, в совершение которого вовлек несовершеннолетнего. 24.05.2017 в вечернее время в г. Минусинске исполнитель убийства по указанию обвиняемого зашел в помещение бани, расположенной на территории частного домовладения, и произвел из пистолета множественные выстрелы в потерпевшего. От полученных огнестрельных ранений мужчина скончался на месте. Длительное время правоохранительным органам не удавалось раскрыть данное преступление.

16 апреля 2020 г. в вечернее время знакомый обвиняемого, желая разобраться в ранее возникших личных неприязненных отношениях, стал преследовать его на автомобиле. Недалеко от села Большая Иня в Минусинском районе после остановки автомобилей потерпевший направился в сторону обвиняемого, который произвел в него выстрел из карабина, после чего передал оружие находившемуся с ним второму соучастнику преступления с предложением совершить убийство. Последний произвел несколько выстрелов в лежащего на земле потерпевшего, от чего тот скончался на месте. После совершенного убийства обвиняемый и второй соучастник убийства были задержаны сотрудниками полиции.

Уголовное дело поступило для рассмотрения в Минусинский городской суд Красноярского края.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!