Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

Основы безопасности жизнедеятельности для первоклассников

Уроки с «новобранцами» провели сотрудники группы противопожарной профилактики – инженер Е.В. Рудская, инструктор А.В. Хомякова и государственный инспектор по пожарному надзору Н.О. Сагалаков.

Дети решали логические задачи, читали стихотворения, разгадывали загадки на тему безопасности.  Для лучшего усвоения темы открытого урока были использованы плакаты и красочный наглядный материал.

В окончании урока ребята получили небольшие подарочки: расписание занятий и линейки, на которых красочно написаны правила безопасности. И самое главное, теперь у каждого первоклассника появился собственный паспорт, почти  как у взрослых, только лучше – паспорт безопасности. В нем собраны все самые необходимые жизненно важные правила. Они касаются не только возможного пожара, но и элементарного поведения ребенка на улице, с собакой, с электричеством, первичных действий при пожаре или сильном ветре, и другая полезная информация.

Такие открытые уроки пропагандируют культуру безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, помогают более эффективно усвоить теоретические знания, а также получить навыки безопасного поведения и действий в различных чрезвычайных ситуациях.

 

Группа противопожарной профилактики

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!