Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер
17.01.2022

Пожарная безопасность при эксплуатации печи.

Грамотный монтаж печного отопления и соблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи - залог качественного отопления и надежного функционирования всей отопительной системы. Естественно, что печная кладка должна производиться только квалифицированными специалистами, в противном случае дилетантские ошибки могут дорого стоить.

21.12.2021

Пожарная охрана Хакасии призывает население отметить праздники безопасно

В период зимних праздников хочется, что бы в памяти остались только приятные и счастливые моменты, а для этого нужно не забывать о безопасности, а также стараться соблюдать правила защиты от пожара.

13.12.2021

Праздник без последствий. Правила пользования пиротехникой

Когда Петр I три века назад сделал потешные огни непременным атрибутом придворных торжеств, он и представить себе не мог, чем эта забава может обернуться сегодня. По свидетельствам детских врачей-травматологов, в праздники каждый второй, обратившийся за помощью ребенок, пострадал от фейерверков и петард. Самые частые повреждения – ожог кисти или травма глаз. Все это происходит потому, что нередко пиротехнические изделия взрываются прямо в руках у детей.

19.11.2021

Осторожно! Тонкий лед!

С приходом зимы и наступлением морозов водоемы покрываются льдом. Он так и манит к себе взрослых и детей. К сожалению, многие из них забывают об опасности и коварности ледяного покрова. Поэтому будет не лишним напомнить, а для кого-то и открыть, азы безопасности:

12.11.2021

Особенности осенне-зимнего пожароопасного периода

Из года в год повторяются причины возникновения пожаров – это неосторожность при курении, шалость с огнём детей, неисправность печей и электрооборудования. За десять месяцев 2021 года в Республике Хакасия зарегистрировано – 1733 пожара, погибло 33 человека, в том числе 5 детей, 18 человек получили травмы различной степени тяжести.

09.11.2021

Меры пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

С наступлением холодов среди различных причин пожаров наиболее частой является несоблюдение мер пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов и электрооборудования. При этом наиболее пожароопасным видом электротехнических изделий являются электропроводки.

14.10.2021

«Информация о пожарах за 9 месяцев 2021 года»

За 9 месяцев 2021 года в Республике Хакасия зарегистрировано 1554 пожара (аналогичный период прошлого года – 1853), 30 человек погибло (аналогичный период прошлого года – 25), в том числе 5 детей, 17 человек получили травмы разной степени тяжести, (аналогичный период прошлого года – 22) среди них 1 ребенок.

13.09.2021
«Особенности осенне-зимнего пожароопасного периода»

«Особенности осенне-зимнего пожароопасного периода»

Уважаемые жители Республики, в очередной раз обращаемся к вам с просьбой: проверьте состояние электропроводки и печи в своем доме! Убедитесь в безопасности хранения и утилизации золы! Установите в жилье автономный пожарный извещатель! И никогда, ни при каких обстоятельствах, не оставляйте маленьких детей без присмотра!!! В случае пожара или появления дыма, немедленно позвоните по телефону «101» или  «112» указав точный адрес.


09.09.2021
Основы безопасности жизнедеятельности для первоклассников

Основы безопасности жизнедеятельности для первоклассников

Открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности» прошли среди первоклассников Таштыпского района. После летних каникул детям вновь предстояло освежить знания по этой теме, а также  усвоить новую информацию, касающуюся опасности, которая может встречаться в быту.

12.08.2021

Подготовка печи к отопительному периоду

Начало отопительного сезона не за горами. Печь в доме, особенно если она является единственным источником отопления, требует регулярного ухода. Если печь в свое время была сложена опытным печником, то она будет служить столько же, сколько будет стоять дом. Необходимо лишь время от времени прочищать трубу и дымоход, вскрывать и чистить так называемые колодцы (дымовые ходы в полости самой печи), ремонтировать топку, плиту и саму печь подмазывать и красить. Все эти мероприятия, проведенные своевременно, избавят домочадцев от непредвиденных ситуаций в виде отсутствия тяги в дымоходе, разрушений трубы и дымохода в холодное время.

24.05.2021

Каникулы без опасности!

Летние каникулы – это время, когда безопасность подрастающего поколения требует особого внимания со стороны взрослых.  Опасность может поджидать на каждом шагу. Прочитайте эти правила сами, расскажите о них детям и доведите их до всех своих знакомых.  

27.04.2021

Осторожно, мошенники!

Злоумышленники, под видом специалистов, продают жителям пожарные извещатели по завышенной цене

07.04.2021

«Добровольное страхование имущества»

О важности страхования жилья

07.04.2021

Уважаемые жители и гости Республики Хакасия!

В связи со сходом снежного покрова и с установлением на территории Хакасии жаркой и засушливой погоды, с 10 апреля по 10 мая 2021 года в республике будет действовать особый противопожарный режим.

07.04.2021

«Весенне-летний пожароопасный период»

Наступает весенне-летний пожароопасный период, после схода снега количество степных пожаров и палов травы обычно возрастает. Причина тому – человеческий фактор. Это намеренные поджоги травы и мусора, небрежно брошенные окурки, оставленные костры.

22.03.2021

Основы пожарной безопасности в быту.

В  большинстве случаев, пожар – результат беспечности и небрежного отношения людей к соблюдению правил пожарной безопасности. Основные причины пожаров в быту – это, прежде всего, неосторожное обращение с огнем (в том числе, при курении), неисправность электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и бытовых электронагревательных приборов. Поэтому важно не забывать о правилах безопасности в частных коттеджах и жилье, расположенном в многоквартирных зданиях.

18.03.2021

«Профилактика пожаров в жилом секторе»

Как показывает многолетняя практика, вопрос соблюдения правил пожарной безопасности у некоторых граждан стоит далеко не на первом месте. Расплачиваться за подобную халатность нарушителям приходится крышей над головой, а иногда здоровьем и собственной жизнью. Так, наиболее распространённой причиной пожаров в жилом секторе является не соблюдение элементарных правил пожарной безопасности. Не менее часто возникают пожары по причине нарушения правил устройства, эксплуатации электрооборудования и электропроводки, из-за неисправных бытовых электронагревательных приборов. Зачастую огненные трагедии случаются в домах, где для обогрева хозяева используют самодельные отопительные приборы. К сожалению, нередко причинами пожаров становятся именно неисправность или неправильное устройство печи, нарушение правил её эксплуатации.

27.01.2021

Правила пожарной безопасности при использовании газового оборудования.

Пожарная охрана напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при пользовании газом в быту.

21.01.2021

Берегите свой автомобиль от огня!!!

С наступлением холодов риск возникновения пожара в автомобиле возрастает, так как самыми распространенными причинами становятся – использование открытого огня для разогрева транспортного средства и утепление двигателя легковоспламеняющимися материалами (одеялами, накидками).

13.01.2021

Пожарная безопасность при эксплуатации печи.

Грамотный монтаж печного отопления и соблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи - залог качественного отопления и надежного функционирования всей отопительной системы. Естественно, что печная кладка должна производиться только квалифицированными специалистами, в противном случае дилетантские ошибки могут дорого стоить.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!