Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

Кадастровая оценка коммерческой недвижимости Хакасии: как найти баланс между интересами государства и бизнеса?

В 2020 году налог на землю и имущественный налог начислялись исходя из кадастровой стоимости, определенной по новой методике. Сегодня у предпринимателей Хакасии возникает много вопросов по кадастровой оценке объектов недвижимости. Например, если кадастровая оценка, по мнению бизнеса, была завышена, то как ее сделать рыночной. Задача круглого стола – сблизить позиции государства и бизнеса. Так, чтобы бизнес понимал, почему налог именно такого размера, а государство спокойно эти налоги получало. Целью мероприятия является понимание бизнесом механизмов проведения государственной кадастровой оценки и процедуры оспаривания установленной кадастровой стоимости объектов недвижимости на территории Республики Хакасия.

Мероприятие пройдет по адресу г. Абакан, ул. Советская, 45А с 15.00 до 16.00. Организатор – Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Хакасия.

В совещании примут участие Минимущество РХ, Кадастровая палата РХ, Торгово-промышленная палата РХ, уполномоченный по защите прав предпринимателей в РХ, представители бизнеса.

В конце мероприятия участники совещания ответят на вопросы СМИ.

Просим Вас подтвердить свое участие до 29 сентября 17.00 по телефону 23-99-88 или 8-983-273-7509.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!