Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

В Хакасии растет спрос на услуги выездного обслуживания в сфере оборота недвижимости

«С помощью услуги выездного обслуживания можно получить сведения из ЕГРН, совершить регистрацию прав на недвижимое имущество, постановку на кадастровый учет, исправить техническую ошибку в сведениях ЕГРН. Ее удобство в том, что специалист Кадастровой палаты может приехать домой к собственнику, в офис банка или к риелтору и принять все необходимые документы прямо на месте. Кроме того, срок госрегистрации по таким заявлениям самый минимальный от 1 до 3 дней» – прокомментировала начальник межрайонного отдела Кадастровой палаты по Республике Хакасия Людмила Копылова.

По словам риелтора абаканского агентства недвижимости Ольги Алексеенко, «в условиях современного ритма жизни люди предпочитают экономить свое время, и подобные услуги им в этом помогают. Участникам сделки не нужно никуда идти, специалист Кадастровой палаты приезжает в офис компании и проверяет документы. Это удобно».

Выездное обслуживание платное, однако ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам ВОВ, детям-инвалидам, инвалидам с детства I группы, инвалидам I и II групп услуги выезда осуществляются бесплатно.

 

Контакты для СМИ

Пресс-служба Росреестра РХ и Кадастровой палаты РХ

Тел. 23-99-88, 8(983)273-7509

19press_rosreestr@mail.ru

www.rosreestr.ru

https://kadastr.ru/

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!