Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

С начала года в Хакасии учтено 1375 квартир и 890 частных домов

С начала года в Хакасии учтено 1375 квартир и 890 частных домов

С начала года на кадастровый учет в Хакасии поставлено 10 многоэтажных жилых домов, сообщает пресс-служба Росреестра Хакасии. Большинство из них возведено в столице республики, два в Черногорске и один в Аскизе. Также с начала года на кадастровый учет поставили три детских сада, два дома культуры, три сельских клуба и один радиологический корпус на базе ГБУЗ РХ «Клинический онкологический диспансер».

Всего за семь месяцев в Хакасии поставлено на кадастровый учет около четырех тысяч объектов капитального строительства. Из них – 1375 квартир и 890 объектов индивидуального жилищного строительства.

«Любая недвижимость, будь то жилой дом, гараж, земельный участок или какой-то социальный городской объект, должна быть поставлена на кадастровый учет и включена в Единый государственный реестр недвижимости. Это необходимо для того, чтобы официально закрепить за владельцем право собственности и в дальнейшем иметь возможность распоряжаться объектом по своему усмотрению – продавать, дарить и совершать другие юридические действия», – рассказала начальник отдела обработки документов и обеспечения учетных действий Наталья Кочнева.

Постановка на кадастровый учет недвижимости по закону составляет пять рабочих дней, однако в Хакасии этот срок гораздо меньше: в среднем три дня по документам, поступившим в региональный Росреестр из МФЦ или Кадастровой палаты, и один день по документам, поданным через сайт Росреестра.

 

 

 

Контакты для СМИ

Пресс-служба Росреестра РХ

Тел. 23-99-88, 8(983)273-7509

19press_rosreestr@mail.ru

www.rosreestr.ru

https://kadastr.ru/

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!