Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

В Хакасии уменьшилось количество приостановлений по сделкам с недвижимостью

В Хакасии уменьшилось количество приостановлений по сделкам с недвижимостью

Согласно статистике, в Хакасии наблюдается стабильная динамика по снижению доли приостановлений при оказании госуслуг по регистрации прав на недвижимость и постановке ее на кадастровый учет.

По регистрации прав республиканский Росреестр опережает среднее значение по стране на 0,23%, а по единой процедуре – постановке недвижимости на кадастровый учет и дальнейшей ее регистрации – на 1%. Эти показатели означают, что практически все граждане, обращающиеся за услугами Росреестра Хакасии, получают положительные решения в части оформления недвижимости в собственность.

«Снижение количества приостановлений и отказов – одна из важных задач нашего ведомства. Для этого мы регулярно проводим разъяснительную работу с органами власти, профессиональными сообществами, бизнесом, юрлицами. Например, для кадастровых инженеров мы на постоянной основе проводим консультации, онлайн встречи, объясняем, какая именно была допущена ошибка, чтобы в дальнейшем инженер её не допускал. А в ситуациях с гражданами, если заявитель забыл представить необходимые документы, звоним ему и проводим консультацию по пакету документов», - рассказала заместитель руководителя Росреестра Хакасии Наталья Асочакова.

Среди последних распространенных причин приостановлений, выявленных ведомством, ошибки в технических и межевых планах, а также неверная оплата госпошлины за регистрацию прав и постановку на кадастровый учет.

«Приостановление регистрации или даже отказ в регистрации означает, что заявителю необходимо устранить замечания и повторно обратиться в МФЦ за госуслугой», - добавила Наталья Асочакова.

Напомним, по полноте пакета документов, размеру госпошлины и другим вопросам, связанным с оформлением недвижимости в собственность, можно проконсультироваться у государственного регистратора, позвонив по номеру в Абакане 8(3902)22-10-50.

 

Контакты для СМИ

Пресс-служба Росреестра РХ

Тел. 23-99-88, 8(983)273-7509

19press_rosreestr@mail.ru

www.rosreestr.ru

https://kadastr.ru/

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!