Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

Росреестр помогает военнослужащим, мобилизованным и их семьям по всей стране

Росреестр помогает военнослужащим, мобилизованным и их семьям по всей стране

Росреестр по всей стране обеспечил ускоренное проведение учетно-регистрационных действий и организовал консультации и выездные приемы по вопросам земли и недвижимости для мобилизованных, добровольцев, военнослужащих и их близких.

«Среди реализованных мер – ускоренная регистрация прав, «горячие линии», персональные и онлайн-консультации, работа специалистов на площадках штабов «Мы Вместе», «ОНФ». Для получения помощи необходимо любым удобным способом обратиться в Росреестр. Мобилизованных или принявших решение об участии в специальной военной операции членов саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, арбитражных управляющих и оценщиков ведомство освободило от ряда обязательных требований», – рассказала руководитель хакасского Росреестра Ольга Анисимова.

Правительством России поддержаны предложения Росреестра по определению особенностей членства физических лиц в саморегулируемых организациях (СРО) арбитражных управляющих, оценщиков, кадастровых инженеров, призванных на военную службу по мобилизации или заключивших контракт. В период прохождения службы, а также в течение следующих 3 месяцев со дня ее окончания на них не распространяются требования о представлении в СРО отчетности и информации, о заключении договоров страхования ответственности, о внесении взносов. Для предпринимателей, призванных на военную службу по мобилизации, и организаций, имеющих в штате лиц, призванных на военную службу по мобилизации, осуществляющих геодезическую и картографическую деятельность на основании лицензии, будут продлены сроки прохождения периодического подтверждения соответствия лицензионным требованиям и другие предложения по установлению особенностей осуществления в 2022-2023 гг. разрешительных видов деятельности.

Также Росреестр присоединился к сбору средств в рамках проекта «Всё для победы», благодаря которому были приобретены и отправлены на передовую автомобили. Сотрудники продолжают оказывать гуманитарную помощь и поддержку для военнослужащих и их близких. В Хакасии, сотрудники Росреестра и Кадастровой палаты за два последних месяца собрали 15 кг новых теплых вещей для детей Донбасса и мобилизованных. В ближайших планах – сбор и отправка посылок детям и военнослужащим с новогодними угощениями.

 

 

Контакты для СМИ

Пресс-служба Росреестра РХ

Тел. 23-99-88, 8(983)273-7509

19press_rosreestr@mail.ru

www.rosreestr.ru

https://kadastr.ru/

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!