Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

Студентам ХГУ рассказали о профессии регистратора прав

Студентам ХГУ рассказали о профессии регистратора прав

Росреестр Хакасии провел для студентов-юристов ХГУ День открытых дверей.

В программу вошла экскурсия по главному Управлению в Абакане, лекция о необходимости регистрации прав на недвижимость в ЕГРН, о правильном оформлении пакета документов перед подачей в офисы ГАУ РХ «МФЦ Хакасии», а также мастер-класс по составлению основных договоров, необходимых при сделках с недвижимостью.

Со стороны Росреестра Хакасии мероприятие проводили заместитель руководителя Наталья Асочакова, начальник отдела госрегистрации недвижимости Карина Майнагашева, главный специалист-эксперт Наталья Ихочунина. Специалисты рассказали будущим юристам о видах договоров, их различиях и о требованиях, которые предъявляются к ним при составлении.

Президент Союза риэлторов Хакасии Алена Чернявская подробно остановилась на правильности заполнения пунктов договора купли-продажи, а затем ребята попробовали самостоятельно составить такой договор. В качестве примера будущие юристы выбрали покупку квартиры, приобретенную продавцом ранее на основании договора дарения. По каждой из готовых работ Алена Викторовна совместно со студентами провела работу над ошибками, однако в целом поставила всем твердую четверку.

В заключительной части мероприятия специалисты ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» Лариса Карпова и Екатерина Оришич рассказали студентам о том, каким должен быть состав пакета документов для оформления недвижимости в собственность через офисы МФЦ.

Студентам понравился формат Дня открытых дверей. – Было интересно узнать работу регистратора, специалиста МФЦ и риэлтора изнутри. Честно говоря, составление договора - это моя первая проба. Спасибо сотрудникам за разъяснения, - поделился студент второго курса Марат Курбанов.

- Визит в Росреестр Хакасии и подробные лекции из первых уст специалистов ведомства, МФЦ, риэлтора – это значимый этап в овладении будущей профессией. Уверена, это позволит студентам убедиться в практической значимости профессии регистратора, специалиста приема-выдачи документов МФЦ или риэлтора, и вдохновить их на прохождение практики в стенах организаций, работающих в сфере земельно-имущественных отношений, - отметила руководитель производственных практик по направлению «Юриспруденция», доцент кафедры гражданско-правовых и уголовно-правовых дисциплин ХГУ Юлия Шаляева.

День открытых дверей в Росреестре Хакасии проходил в рамках мероприятий, посвященных 15-летию ведомства.

 

 

Контакты для СМИ

Пресс-служба Росреестра и Роскадастра РХ

Тел. 23-99-88, 8(983)273-7509

19press_rosreestr@mail.ru

www.rosreestr.ru

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!