Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

Согласована граница между Хакасией и Кемеровской областью

В Правительстве Хакасии совместно с представителем ПКК «Роскадастр» по Кемеровской области-Кузбассу состоялось совещание рабочей группы по вопросам рассмотрения и согласования проекта прохождения границы между Республикой Хакасия и Кемеровской областью.

Совещание возглавил заместитель главы региона Юрий Курлаев, на котором присутствовали министр имущественных и земельных отношений Хакасии Евгений Тарасов, представители Верховного совета Хакасии, органов исполнительной власти.

Со стороны Росреестра Хакасии в совещании участвовала руководитель Росреестра Хакасии Ольга Анисимова и заместитель руководителя ведомства Ольга Найдёшкина.

Наличие установленных границ и внесение сведений о них в ЕГРН является одной из ключевых задач госпрограммы «Национальная система пространственных данных», сообщили в пресс-службе Росреестра Хакасии.

Участок границы, протяженностью более 700 тысяч км, имеет пересечения с границами муниципальных образований, лесничеств, особо охраняемых территорий, а также с объектами недвижимости Кемеровской области. Однако несмотря на пересечения площадь Хакасии не изменится, а наоборот, увеличится на 156,63 га.

«Данные пересечения являются реестровыми ошибками, но они находятся в пределах допустимой погрешности. Однако их можно исправить силами Росреестра Хакасии», - сказала Ольга Анисимова.

Учитывая это, а также интересы населения и необходимость сохранения баланса площади Хакасии и Кемеровской области, участники совещания согласовали проект прохождения границы между субъектами. - Следующим этапом станет заключение соглашения об установлении границы между регионами. После чего будут подготовлены документы для внесения сведений о прохождении границы в Единый госреестр недвижимости, - добавил Евгений Тарасов.

Напомним, в прошлом году в ЕГРН была внесена граница Республики Хакасия с Республиками Алтай и Тыва.

 

 

Контакты для СМИ

Пресс-служба Росреестра и Роскадастра РХ

Тел. 23-99-88, 8(983)273-7509

19press_rosreestr@mail.ru

www.rosreestr.ru

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!