Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер
Для госслужащего нет слова «не знаю»

Специалисты Хакасского УФАС России встретились с будущими экономистами

Что такое антимонопольная служба, чем занимается, исполнение каких законов контролирует? Как стать госслужащим, чем привлекательна госслужба и как можно стать служащим Федерального антимонопольного ведомства? Об этом студентам Хакасского госуниверситета им. Н.Ф. Катанова рассказали специалисты Хакасского УФАС России.

- Быть госслужащим – это статус, это не только стабильность в будущем, заработной плате, соцпакете, хотя это и немаловажно, - рассказала Ольга Церковная, главный специалист-эксперт Хакасского УФАС России. - Главное, что дает госслужба, - это развитие кругозора, возможность общения с разными людьми и постоянно развиваться, повышать свою квалификацию. Для госслужащего нет слова «не знаю»: если что-то в работе вызывает трудность, ее надо преодолеть, обязательно. Для этого есть коллеги, наставники, интернет…

Ольга Леонидовна рассказала студентам – будущим экономистам – о возможности проходить практику и поступить на государственную гражданскую службу в Хакасское УФАС России, о том, как участвовать в конкурсе и стать антимонопольщиком:

- Ежегодно в нашем Управлении проводятся конкурсы на замещение вакантных мест и включение в кадровый резерв. У нас уже работают несколько бывших студентов Хакасского госуниверситета, они делают успехи.

Ольга Липина, заместитель руководителя Хакасского УФАС России, познакомила студентов с особенностями работы службы:

- В антимонопольном Управлении Хакасии – три отдела: отдел товарных рынков, отдел закупок и отдел антимонопольного законодательства и рекламы, - рассказала Ольга Олеговна. – Специалисты Управления работают с обращениями и жалобами граждан, организаций. Больше всего мы рассматриваем жалобы на государственные закупки. Это и немудрено: законодательство постоянно меняется, и госзаказчики не всегда успевают следить за ними и правильно оформлять аукционные документы. Мы отвечаем за соблюдение антимонопольного законодательства в республике. Внимательно следим и пресекаем факты недобросовестной конкуренции, наказываем за сговоры и ненадлежащую, неэтичную рекламу, защищаем честный бизнес от незаконных происков конкурентов, госзаказчиков – от неблагонадежных поставщиков. Девиз нашей службы – защита конкуренции для развития экономики страны.

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!