Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

В 2023 году Отделение СФР по Хакасии проактивно назначило более 30 тысяч пособий по временной нетрудоспособности

В 2023 году Отделение Социального фонда России по Хакасии назначило и оплатило 52 тысячи пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Из них 30 тысяч пособий были установлены проактивно, т.е. без заявлений от граждан. Такой способ существенно упрощает процесс оформления выплаты.

Для перехода к проактивному формату работодателям необходимо подключиться к системе электронного документооборота с региональным Отделением СФР. После этого уведомления об открытии и закрытии сотрудниками листов по нетрудоспособности будут поступать в отдел кадров организации автоматически с уже предзаполненным реестром. Работодателю останется только сверить его, при необходимости откорректировать и направить в Отделение СФР в трехдневный срок. В соответствии с данными из реестра определяется размер пособия. Денежные средства перечисляются на банковскую карту работника в течение 10 рабочих дней с момента предоставления в ОСФР всех необходимых сведений.

            С начала 2023 года в Хакасии в проактивном формате направили реестры 1129 организаций, которые имели расходы по временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

            По вопросам подключения к электронному документообороту работодатели могут обращаться к разработчику программного обеспечения, в котором производится кадрово-бухгалтерский учет, либо к спецоператору бухгалтерской отчетности. Телефон для справок 8 (3902) 299-419, 299-426.         

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!