Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

В Хакасии поставщик едва не попал в РНП из-за уборки и горячих обедов

В Хакасии поставщик едва не попал в РНП  из-за уборки и горячих обедов

Два аукциона, объявленных ОВД РФ по г.Черногорску, выиграла фирма из Алтайского района Хакасии. Речь о поставке горячего питания для задержанных и уборке помещений и прилегающих к ведомству территорий.

Контракт должен был быть подписан до середины ноября текущего года. Однако технический сбой не позволил поставщику сделать это вовремя. Вопрос – включать ли фирму в реестр недобросовестных поставщиков или нет – решался в Хакасском УФАС России.

Ксения Лебедева, руководитель региональной антимонопольной службы:

- В реестр недобросовестных попадают поставщики или подрядчики, которые злостно уклоняются от подписания контракта с заказчиком, либо не исполняют подписанный контракт, либо делают это ненадлежащим образом. В данном же случае победитель аукциона не смог подписать контракт по объективным, не зависящим от него причинам. Он доказал это документально. В РНП его не включили.

Для справки. Начальная максимальная цена контракта за уборку в помещениях и прилегающей к черногорскому ОВД территории, определена в размере 210 тысяч рублей (срок исполнения – с 1 января по 31 марта 2022 года. Цена за ежедневную трехразовую поставку горячих обедов для задержанных и обвиняемых в совершении преступлений – 1 млн рублей (за поставку в течение всего 2022 года).

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!