Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

Московские торговцы-«гастролеры» приехали в Хакасию нарушать новый рекламный запрет

Московские торговцы-«гастролеры» приехали в Хакасию нарушать новый рекламный запрет

Хакасское УФАС России борется с «гастролерами» из Москвы. Продавцы европейской одежды и обуви незаконно рекламируют свой товар на перекрестках Абакана. Размещая штендер с воздушными шарами практически на светофорах, они замечены также и в «звуковой» рекламе.

Ксения Лебедева, руководитель региональной антимонопольной службы:

- Неожиданное продолжение получила история с рекламой ярмарки одежды ООО «Ремар». Эта фирма, зарегистрированная в Москве, беззастенчиво нарушает рекламное законодательство в столице Хакасии. Сначала рекламный щит был установлен на перекрестке улиц Кирова-Карла Маркса, позже он «переехал» на перекресток улиц Пушкина-Чкалова, наконец, его заметили на Дружбы Народов-Кати Перекрещенко. Здесь «гастролер» решил «усилить» свою рекламу – стоя на стремянке, он рекламирует свой товар через громкоговоритель.

Между тем, с августа текущего года вступила в силу норма законодательства, запрещающая размещать звуковую рекламу в общественных местах. За «громкую» рекламу нарушителю грозит штраф – от 100 до 500 тысяч рублей.

- В настоящее время комиссия УФАС рассматривает вопрос о привлечении неугомонного нарушителя к административной ответственности уже за звуковую рекламу.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!