Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

На одной из улиц Черногорска совсем скоро станет светлее

На одной из улиц Черногорска совсем скоро станет светлее

До 24 декабря на улице Энергетиков города угольщиков Хакасии отремонтируют наружное освещение. За 5,8 млн рублей это сделает абаканская компания.

Электронный аукцион на выбор подрядчика, проведенный МКУ «Отдел капитального строительства» г.Черногорска 6 декабря текущего года, привлек внимание двух профессиональных жалобщиков из других регионов нашей страны.

Помешать заключению контракта на «выполнение работ по ремонту наружного освещения по ул. Энергетиков (в границах от ул. Мира до ул. Генерала Тихонова)» им не удалось.

- Закупка на ремонт освещения в Черногорске состоялась, - рассказала Ксения Лебедева, руководитель региональной антимонопольной службы. – На аукцион было подано две заявки. Победил абаканский подрядчик – ООО «Бастион». Он снизил начальную максимальную цену контракта на 0,5% (с 5,9 млн рублей до 5,8 млн рублей). По условиям контракта, работы он должен выполнить до 24 декабря 2021 года.

В фокус внимания Хакасского УФАС России эта закупка попала «благодаря» двум жалобам не участвовавших в ней московской фирмы и бизнесмена из Свердловской области.

- Заявители пожаловались в антимонопольный орган на ошибки в аукционной документации заказчика. В частности, в ней якобы не был установлен код закупки и размеры штрафов за неисполнение/ненадлежащее исполнение контракта. Эти доводы комиссия УФАС Хакасии признала необоснованными – предписанные законодательством требования муниципальный заказчик указал.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!