Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

В Хакасии детский санаторий без меда не остался

В Хакасии детский санаторий без меда не остался

Аукцион детского санатория «Озеро Шира» на поставку пчелиного меда едва не был сорван. А из-за невнимательности и медлительности поставщик из Кемеровской области рисковал попасть в реестр недобросовестных поставщиков. В спорном деле разбиралось Хакасское УФАС России.

- За поставку меда в детский санаторий «Озеро Шира» (п. Жемчужный Ширинского района) боролись 4 поставщика, - рассказала Ксения Лебедева, руководитель региональной антимонопольной службы. – Они снизили начальную максимальную цену контракта* более чем на 50%.

На финише победил поставщик из Кемеровской области с ценовым предложением 42,5 тысяч рублей. В конце ноября текущего года контракт должен был быть подписан. Однако в установленные законом сроки поставщик не успел – в подтверждение своей добросовестности он был обязан представить контракты на подобные заказы за последние 3 года и денежную сумму в размере 10% от стоимости контракта. Все это поставщик исполнил, но, как оказалось, контракты были заключены им 4 года назад, денежное же обеспечение исполнения контракта было отправлено заказчику позже установленного законом срока.

- Комиссия УФАС отказалась включать ССОПСК «Сибирьпчеловодпром» в реестр недобросовестных. Победитель закупки доказал документами, что до последнего пытался подписать контракт, более того, он и в настоящее время готов его исполнить. За его «плечами» – 57 исполненных контрактов.

Санаторий же без меда не остался – в настоящее время подписан контракт со вторым участником проведенной в ноябре закупки. Им стал индивидуальный предприниматель из Алтайского края.

- 270 кг меда он поставит в санаторий Хакасии до конца текущего года за 42,9 тысяч рублей.

*НМЦК, установленная заказчиком, - 90450 рублей за 270 кг меда.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!