Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

Село в Хакасии ищет желающих откапиталить дороги местного значения

Село в Хакасии ищет желающих откапиталить  дороги местного значения

Две майские закупки на выполнение капремонта дорог по ул.Мира

и ул. Н.С.Федуловой в Белом яре признаны несостоявшимися

 

Администрация Белоярского сельсовета Алтайского района Хакасии запланировала капитальные ремонты на дорогах местного значения - по ул.Мира и ул. Надежды Степановны Федуловой. Начальные максимальные цены контрактов, установленные заказчиком, - 8,5 и 9,9 млн рублей соответственно.

На электронные аукционы, проведенные недавно, не было подано ни одной заявки. При этом бизнесмены из других регионов нашей страны (из московской области и Якутии), не принимавшие в них участия, пожаловались в региональную антимонопольную службу на организаторов торгов.

Проверка по жалобам показала, что муниципальный заказчик составил извещение о закупке с нарушениями законодательства.

А именно – неправомерно установил требование к участникам иметь членство в саморегулируемой организации (СРО), неверно указал сроки оплаты работ.

Важно: с 1 мая текущего года вступили в силу изменения в организации закупок. Если ранее от подрядчиков требовалось обязательное членство в СРО при капремонте дорог и зданий за исполнение контрактов от 3 млн рублей, то с 1.05.2022 года это условие действует для контрактов с ценой от 10 млн рублей.

Срок оплаты работ по поставке товара, оказанию услуги, выполнению работ изменился с 1 мая текущего года - заказчики должны производить оплату в течение 7 рабочих дней с момента подписания акта приемки.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!