Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

Скоро в Белом Яре будет свой стадион

Скоро в Белом Яре будет свой стадион

В Хакасии определен подрядчик на строительство стадиона в Алтайском районе – тувинское ООО «Планета» (г.Кызыл). Так как эта организация единственная подала заявку на участие в электронном аукционе Управления капитального строительства администрации Алтайского района, контракт заключается по начальной максимальной цене – чуть более 19 млн рублей.

Не участвовавший в торгах «профессиональный жалобщик» из Московской области пожаловался в региональную антимонопольную службу на извещение сельского заказчика.

По его мнению, заказчик не предусмотрел в проекте контракта привлечение к исполнению контракта субподрядчиков из числа субъектов малого бизнеса или социально ориентированных некоммерческих организаций.

Комиссия Хакасского УФАС России признала эту жалобу необоснованной, наказывать сельского заказчика отказалась.

- Применять положения Постановления Правительства РФ № 1466, о которых говорит заявитель, заказчик имеет право, но это не вменяется ему в обязанность, - пояснила Ольга Широкова, заместитель руководителя ведомства. – Тем более что заказчик изначально предусмотрел закупку для участия именно предпринимателей и некоммерческих организаций, поэтому устанавливать еще дополнительно возможность субподряда этой категории строителей неуместно.

Строительство спортивного объекта в ближайшее время планируется в селе Белый Яр по ул. Советская, 6В. По условиям контракта, стадион должен быть готов до 30 ноября текущего года.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!