Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

Салфетки для стоматологии Хакасии привезет московская фирма

Салфетки для стоматологии Хакасии привезет московская фирма

Ценовое предложение победителя закупки – на 50 тысяч рублей меньше максимальной цены контракта

Поставщик дезсредств из Крыма предложил Республиканской клинической стоматологической поликлинике Хакасии нужные ей дезинфицирующие салфетки для медицинских изделий всего за 74 тысячи рублей – снижение от начальной максимальной цены* (НМЦК) составило более 60%.

При этом регистрационных удостоверений на медицинские изделия у него не было. Заказчик отклонил заявку этого участника аукциона. Несостоявшийся победитель сентябрьской закупки хакасской стоматологии пожаловался в региональную антимонопольную службу.

Ольга Широкова, заместитель руководителя Хакасского УФАС России:

- Желающих поставить в больницу нашей республики дезинфицирующие салфетки для медизделий было 14 из разных регионов страны. Однако лишь у трех участников аукциона были обязательные для такой поставки регистрационные удостоверения. Эти документы подтверждают соответствие товара требованиям законодательства к медизделиям.

Жалобу участника закупки из Крыма комиссия УФАС признала необоснованной – заказчик правомерно отклонил его заявку от участия в аукционе, наряду с 10 другими потенциальными поставщиками. Так же законно заказчик применил к закупке национальный режим.

- Из трех допущенных к участию в закупке поставщиков – две красноярские компании и одна московская – победило ООО из Москвы. Его ценовое предложение оказалось самым выгодным по сравнению с конкурентами – 142 тысячи рублей.

По условиям контракта, поставщик доставит в Хакасию 500 упаковок дезинфицирующих салфеток (в каждой – не менее 60 шт.) в течение 20 календарных дней с момента подписания контракта. Как указано в техзадании, в стоматологию требуются салфетки однократного применения для дезифекции и гигиенической обработки поверхностей и изделий медицинского назначения.

*НМЦК, установленная заказчиком, - 193655 рублей.

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!