Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

Продавец пива в Абакане попался на незаконной рекламе табака

Продавец пива в Абакане попался на незаконной рекламе табака

Сразу два нарушения законодательства о рекламе обнаружили специалисты регионального антимонопольного Управления на рекламном баннере владельца пивной. Речь о рекламном баннере, до недавнего времени размещавшемся на улице Пушкина в Абакане.

Рекламируя пиво и закуски к нему, абаканский предприниматель предлагал также табак и акцию с сомнительной формулой «1+1=3».

Как оказалось, акция распространяется лишь на один конкретный вид пива, а не на весь ассортимент магазина. При покупке двух литров напитка третий литр предоставляется бесплатно. Но об этом специалисты антимонопольного ведомства узнали не из баннера, а из запросов по возбужденному делу.

Рекламируя акцию, продавец обязан указывать все ее существенные условия – сроки, акционные товары, подарки. Без этого реклама акций считается ненадлежащей. Кроме того, в нарушение действующего законодательства, предприниматель рекламирует табак.

Конечно, реклама пива с наименованием его марки запрещена в нашей стране. Но бизнесмен предусмотрительно назвал напиток абстрактным словом «пенный», поэтому за рекламу пива вопросов к нему нет.

А за табак и акцию без условий ее проведения рекламораспространителю грозил бы штраф…

- Нарушитель активно сотрудничал с антимонопольным ведомством, еще в момент рассмотрения дела исправил все нарушения и прислал фотоотчет о демонтаже.

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!