Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

Хакасское УФАС России признало поставщика из Екатеринбурга недобросовестным

Хакасское УФАС России признало поставщика из Екатеринбурга недобросовестным

Почему ООО «Астра» не исполнило контракт с больницей Хакасии, остается вопросом

Удачно прошедшая закупка Республиканской клинической больницы им. Г.Я. Ремишевской закончилась неожиданно и неприятно для обеих сторон заключенного контракта. Речь о поставке 40 наборов для трахеостомии одноразового использования.

Медицинские изделия, необходимые больнице, поставщик - победитель проведенного в прошлом году аукциона – должен был поставить в декабре 2022 года. Однако до сих пор он этого не сделал, а на все запросы заказчика ответил молчанием.

- Комиссия регионального Управления ФАС России также пыталась связаться с нарушившим сроки исполнения контракта поставщиком, - рассказала Ольга Широкова, заместитель руководителя ведомства. – Однако ООО «Астра», зарегистрированное в г.Екатеринбурге, никак не ответило на запросы и ничем не объяснило своего бездействия. Заказчик остался без необходимых ему медицинских изделий. Мы внесли сведения об этой компании в реестр недобросовестных поставщиков.

Аукцион на поставку наборов для трахеостомии Республиканская больница провела в августе прошлого года. Были 2 участника закупки, они снизили начальную максимальную цену контракта почти в два раза. По итогам победил участник из Екатеринбурга. С ним и был в сентябре 2022 года заключен контракт. По его условиям, поставка в больницу должна была произойти в течение 90 дней, то есть в декабре. Однако ООО с момента подписания контракта на связь с заказчиком не выходило, на его претензии не отвечало.

- Участвуя в аукционе, подписывая контракт, поставщик знал о предмете закупки, соглашался со всеми условиями, и у него было достаточно времени на исполнение контракта. Так как объяснений и доказательств попыток добросовестного исполнения не последовало, ООО включили в РНП. Эта строгая санкция предусмотрена законом для защиты заказчиков от ненадежных поставщиков.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!