Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

Поставщик из Самарской области оставил город Хакасии без подметально-уборочной машины

Поставщик из Самарской области оставил город Хакасии  без подметально-уборочной машины

Региональная антимонопольная служба включила ООО «Дизель Маркет»

в реестр недобросовестных поставщиков (РНП)

 

Хакасское УФАС России признало компанию из Самарской области недобросовестной и включило его в соответствующий реестр. Как оказалось, это не первое «попадание» в РНП для ООО «Дизель Маркет». Заказчики из разных регионов страны пострадали от этого поставщика, сорвавшего выигранные им контракты.

В Хакасии самарское ООО «засветилось» в закупке июля 2022 года, проведенной администрацией Черногорска. Контракт по «финансовой аренде подметально-уборочной машины на базе самосвала с переходом права собственности лизингополучателю» стороны заключили 8 августа прошлого года.

По его условиям, «Дизель Маркет» обязывалось до 15 декабря оказать Черногорску услуги лизинга с последующим переходом права собственности на вышеуказанную технику, предоставить специализированную машину.

Однако ООО до настоящего времени не исполнило условия контракта, ничем не объяснило свое бездействие и полностью игнорирует заказчика.

За это региональное Управление ФАС России внесло сведения о нем в РНП с запретом участия в торгах в течение 2 лет.

Что касается заказчика, 27 февраля 2023 года он заключил контракт со вторым по списку участником июльской закупки – красноярской компанией ООО «КМ-Финанс».

В текущем году он должен предоставить технику в лизинг, а затем уборочная машина перейдет в собственность администрации Черногорска. Цена контракта – 15,4 млн рублей.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!