Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

Специалист Хакасского УФАС России рассказала председателям советов домов, как отличить рекламу от вывески

Специалист Хакасского УФАС России рассказала председателям советов домов, как отличить рекламу от вывески

Заместитель руководителя Хакасского УФАС России Ольга Липина встретилась с председателями совета и собственниками многоквартирных домов Хакасии. Встреча состоялась в рамках «Школы грамотного собственника» на базе национальной библиотеки им. Н.Г. Доможакова.

- И реклама, и вывеска информируют потребителей о возможности получить товар в магазине, - рассказала Ольга Олеговна. – При этом вывеска располагается непосредственно над входом в магазин. Реклама же может быть расположена на любом здании, на транспортных средствах, баннерах. Вывеска содержит наименование магазина, адрес и режим работы. Ее цель – информативная. Реклама же направлена на формирование интереса потребителя к товару/услуге и содержит также информацию об акциях, скидках, ссылки на сайты и телефоны рекламодателя, подробно знакомит с рекламируемой продукцией, выделяя ее привлекательные стороны.

- Не секрет, что многие бизнесмены арендуют либо приобретают в собственность площади на первых этажах многоквартирных жилых домов. Соответственно, здесь же размещаются вывески и рекламные баннеры. Если у собственников домов возникают вопросы по поводу этичности, содержания размещаемой рекламы, они могут обратиться в УФАС Хакасии.

В случае подтверждения нарушения рекламного законодательства на недобросовестных рекламодателей/рекламораспространителей будет возбуждено дело с последующей административной ответственностью и демонтажем спорного баннера. В отношении вывесок требования Закона о рекламе не применяются.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!