Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

Техобслуживание и ремонт медтехники Черногорской больницы будут проводить абаканские специалисты

Техобслуживание и ремонт медтехники Черногорской больницы  будут проводить абаканские специалисты

Апрельский аукцион выиграло ООО «Сервис»

Удачно прошел аукцион Черногорской межрайонной больницы на оказание услуг по техническому обслуживанию медицинского оборудования. Участники закупки снизили начальную максимальную цену контракта на 85,5%. Победителем стало абаканское ООО «Сервис».

В течение года – с 1 июня 2023 по 25 июня 2024 гг. компания будет ремонтировать и контролировать состояние медицинского оборудования, а также обучать медперсонал правилам эксплуатации техники в Черногорской межрайонной больнице и Пригорской амбулатории.

- Закупка была проведена 10 апреля текущего года, - рассказала Ольга Широкова, заместитель руководителя Хакасского УФАС России. – Начальная максимальная цена контракта, заявленная заказчиком, - составляла около 6 млн рублей. За контракт боролись 2 абаканские компании. Победило ООО «Сервис» с наиболее выгодным больнице ценовым предложением – 867,8 тыс. рублей.

За аукционом следила профессиональный жалобщик из Москвы. Она просила приостановить закупку из-за ошибок заказчика в аукционной документации. По ее мнению, заказчик неправомерно не установил доптребования к участникам. Речь об опыте оказания такого вида услуг.

- Комиссия УФАС признала жалобу необоснованной. Постановление Правительства РФ № 2571 обязывает заказчиков требовать от участников закупки доказательства опыта работ, о которых идет речь в закупке. Это касается перечня услуг и работ с определенным кодом ОКПД*. Кроме того, это относится к контрактам, начальная максимальная цена которых превышает 10 млн рублей. В данном случае заказчик воспользовался кодом ОКПД, не входящим в перечень Постановления, а сумма контракта составляла 5,9 млн рублей.

В настоящее время контракт подписан сторонами. По его условиям, специалисты ООО «Сервис» должны будут проводить техобслуживание нескольких десятков приборов, в том числе находящихся в физиокабинете, рентгенкабинете, кабинете функциональной диагностики, кабинете УЗИ, т.д. Черногорской и Пригорской больниц.

*Общероссийский классификатор продукции по видам экономической деятельности.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!