Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

Поставщик-новичок из Красноярского края упустил выигранный контракт в Хакасии

Поставщик-новичок из Красноярского края упустил выигранный контракт в Хакасии

Клапаны и соединители для трахеостомической трубки детская больница получит из Екатеринбурга

 

Не повезло бизнесмену из Красноярского края. Впервые участвуя в процедуре закупок и победив, он не смог вовремя подписать контракт. Речь об апрельском аукционе Республиканской детской клинической больницы на поставку изделий медицинского назначения (клапаны для трахеостомической трубки и соединители для дыхательного контура).

-                     В аукционе участвовали два поставщика, - рассказала Ольга Широкова, заместитель руководителя Хакасского УФАС России. - Побеждал бизнесмен, новичок в сфере закупок. Однако из-за невнимательности сотрудника ИП контракт вовремя не был подписан. Бизнесмен рисковал попасть в реестр недобросовестных.

Хакасское УФАС России не стало применять строгую санкцию к начинающему бизнесмену, ведь умысла уклоняться от подписания контракта не подтверждено.

Заказчик подписал контракт со вторым участником закупки – екатеринбургским ООО «Инно-Мед» за 150 000 рублей (больница сэкономила 20 000 рублей). Нужные медучреждению изделия – 62 клапана голосовых для трахеостомической трубки и 48 одноразовых соединителя для дыхательного контура - поступят в ближайшие два месяца.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!