Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

15. Мерами прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства об атмосферном воздухе

15. Мерами прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства об атмосферном воздухе

 

Прокуратурой Таштыпского района в феврале 2022 года проведена проверка хозяйственной деятельности индивидуального предпринимателя на предмет соблюдения требований законодательства об охране атмосферного воздуха.

По результатам проверки установлено, что ИП Рольгайзер С.В. не проведена инвентаризация источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, объекты оказывающие негативное воздействие на окружающую среду, не поставлены на государственный учет в Минприроде Республики Хакасия.

С целью устранения нарушений 15.03.2022 в адрес ИП Рольгайзер С.В. внесено представление, в ходе рассмотрения которого организованы мероприятия по устранению нарушений. Заключены договоры со специализированной организацией о проведении необходимых природохранных мероприятий.

В настоящее время проведена инвентаризация источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, котельные установки поставлены на учет в Министерстве природных ресурсов и экологии Республики Хакасия.

         За допущенные нарушения хозяйствующий субъект привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Заместитель прокурора района                                                     Д. Курмель  

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!