Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

17. Мерами прокурорского реагирования участковая больница обеспечена новым автомобилем скорой помощи

17.     Мерами прокурорского реагирования участковая больница обеспечена новым автомобилем скорой помощи

В результате принятых прокуратурой Таштыпского района мер реагирования участковая больница обеспечена автомобилем скорой помощи соответствующим требованиям законодательства.

Проверкой установлено, что за Малоарбатской участковой больницей ГБУЗ РХ «Таштыпская районная больница» числился автомобиль марки УАЗ-396295, на которым осуществлялась перевозка больных.

Приказом министерства здравоохранения Российской Федерации от 14.10.2002 № 313 утвержден «ОСТ 91500.07.0001-2002. Отраслевой стандарт. Салоны автомобилей скорой медицинской помощи и их оснащение. Общие технические требования». Однако в нарушение требований стандарта двери автомобиля не имели стопорного устройства, отсутствовали резиновые уплотнители, исключающие возможность попадания влаги в салон, отсутствовали порожки. Стекла автомобиля не прилегали к уплотнителям, имели трещины. Потолок не имел термоизоляции, не оснащен леером, инфузионным блоком, светильниками. Пол не имел термоизоляции, обеспечивающей поддержания воздуха в салоне. Боковые панели не имели термоизоляции, имели отслоения и провисание обшивок панелей от заполнителя. Температура воздуха в салоне в зимнее время не достигала нормы, в летнее время температура в салоне повышалась до +40 градусов.

В целях устранения нарушений прокуратурой Таштыпского района в Таштыпский районный суд направлено исковое заявление об обязании ГБУЗ РХ «Таштыпская районная больница» обеспечить Малоарбатскую участковую больницу автомобилем скорой помощи, соответствующим требованиям законодательства.

Исковые требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме и исполнены ответчиком путем приобретения автомобиля скорой помощи, который поступил в участковую больницу.

 

Заместитель прокурора района                                                     Д. Курмель  

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!