Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

Таштыпский район с рабочим визитом посетил руководитель Федерального центра развития программ социализации подростков Валерий Сергеевич Майоров.

Таштыпский район с рабочим визитом посетил руководитель Федерального центра развития программ социализации подростков Валерий Сергеевич Майоров.

Он провел встречу с главой Николаем Васильевичем Чебодаевым и побеседовал с посетителями этнопространства «Палаа Талаан». Ребята рассказали гостю, как проводят свободное время, планах на будущее и внесли предложения по развитию подросткового центра.
Напомним, этнопространство было открыто в ноябре 2023 года при содействии Уполномоченного по правам ребёнка в Республике Хакасия в рамках реализации стратегической программы «Подростки России» и федерального проекта «Подростки 360», реализуемых по инициативе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка Марии Алексеевны Львовой-Беловой. 
 «Палаа Талаан»– это место досуга и неформального общения подростков, способствующее их социализации, развитию в контексте национальной культуры и традиций, профилактике деструктивного поведения. В юрточном комплексе для ребят организованы несколько функциональных зон. Посещение центра для детей абсолютно бесплатно.
Фото и текст Полины Мусихиной

Видео со встречи можно посмотреть в аккаунтах администрации Вконтакте https://vk.com/video-203532441_456239182?list=1cfae17ab9e6aa2345, а также в Одноклассниках.



https://t.me/admtashtyp

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!