Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер
23.04.2024

Уважаемые жители и гости Республики Хакасия!

В связи с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода, а так же роста палов травы и повышенной пожарной опасности, республиканская комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла решение об установлении особого противопожарного режима.

09.04.2024

Обстановка со степными пожарами и палами травы на территории республики Хакасия

С начала 2024 года на территории Республики Хакасия произошло 34 степных пожаров и 33 пала травы.

В весенний период после схода снега количество степных пожаров и палов травы обычно возрастает. Причина тому – человеческий фактор. Это намеренные поджоги травы и мусора, небрежно брошенные окурки, оставленные костры.

02.04.2024
Будьте бдительны с огнем, особенно в пожароопасный период.

Будьте бдительны с огнем, особенно в пожароопасный период.

Наступает весенне-летний пожароопасный период, после схода снега количество степных пожаров и палов травы обычно возрастает. Причина тому – человеческий фактор. Это намеренные поджоги травы и мусора, небрежно брошенные окурки, оставленные костры.

05.02.2024

Огнетушитель и пожарный извещатель помогут в предупреждении возгораний

Условиями быстрого и с наименьшим ущербом тушения любого возгорания является его обнаружение в ранней стадии и наличие огнетушащих средств под рукой. Важно загасить воспламенение как можно быстрее, когда огонь не столь опасен, силен.


26.01.2024

Электрооборудование – причина пожаров!

С начала года на территории Таштыпского района произошло 5 пожаров, за аналогичный период прошлого года – 1. Из пяти пожаров в трех случаях виной послужила неисправность электрооборудования.

23.01.2024

Неосторожное обращение с огнем приводит к пожару

Неосторожное обращение с огнем довольно обширное понятие и включает в себя и неаккуратно брошенную сигарету, и детскую шалость со спичками. Сюда же относятся, нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ.

17.01.2024
 Пожарная безопасность в Крещение Господне

Пожарная безопасность в Крещение Господне

В ночь с 18 на 19 января отмечается один из главных христианских праздников — Крещение Господне💥

17.01.2024

Пожарная безопасность в морозы

В связи с понижением температуры воздуха и усилением мороза позаботьтесь о собственной безопасности.

16.11.2023

Правила безопасности при использовании пиротехники

Очень популярно стало сопровождать праздники различными спецэффектами, вызванными пиротехническими изделиями. Если раньше салюты были доступны лишь по государственным праздникам, то теперь устроить себе фейерверк каждый может самостоятельно.

Значительное количество пожаров происходит из-за нарушений правил использования пиротехники или использования некачественной продукции, не прошедшей сертификационные испытания

01.11.2023

"Утилизируем золу и шлак правильно!!!"

В осенне-зимний период существенно растет число пожаров. Неправильная эксплуатация печей, неисправная проводка — всё это вызывает возгорания. Еще одна из самых частых причин возникновения пожара — неправильная утилизация золы в частном секторе. От этого загораются мусорные контейнеры, горят мусоровозы и надворные постройки. При сборе золы печного отопления очень важно соблюдать требования пожарной безопасности. Никогда не высыпайте золу под деревянные конструкции, на дорогу. В результате воздействия на горючие материалы, не прогоревшие в золе угли, могут послужить причиной возникновения пожара.

28.09.2023

Пожарная безопасность при хранении сена и грубых кормов

Когда идет пора заготовки кормов для скота жители села работают все лето и осень, не покладая рук. И так бывает обидно, когда весь многодневный труд в считанные минуты уничтожается огнем. Огромный ущерб наносят пожары по причине возгорания сена, зерна, грубых кормов. Основными причинами, способствующими возникновению и распространению огня, являются неосторожное обращение с огнем, детская шалость, нарушение требований пожарной безопасности при использовании сельскохозяйственной техники, хранении кормов и поджоги.

06.09.2023

Особенности осенне-зимнего пожароопасного периода

За 8 месяцев 2023 года в Республике Хакасия зарегистрировано –1296 пожаров, погибло 23 человека, 15 человек получили травмы различной степени тяжести.

Как показывает статистика, основная доля пожаров и погибших при них людей приходится на жилой сектор. Наиболее частыми причинами возникновения пожаров являются нарушения правил эксплуатации электрооборудования и печного отопления, а также человеческий фактор. Ежегодно с понижением температуры воздуха увеличивается количество пожаров, люди начинают интенсивно топить печи, использовать электрообогреватели, дачники и садоводы приводят в порядок свои приусадебные участки, отдыхающие оставляют непотушенные костры и окурки.

05.09.2023

Особенности осенне-зимнего пожароопасного периода.

За 8 месяцев 2023 года в Республике Хакасия зарегистрировано –1296 пожаров, погибло 23 человека, 15 человек получили травмы различной степени тяжести.

17.07.2023

Правила пожарной безопасности на отдыхе на природе

Такой вопрос, как пожарная безопасность летом является серьезным и важным для каждого человека. В жаркое время года вероятность возникновения возгораний на природе и в помещении возрастает, накладывая на людей дополнительные требования по аккуратности и внимательности к своим действиям. Банальная неосторожность становится причиной серьезных последствий, лесных пожаров, занимающих гектары территорий, гибели диких животных и граждан.

31.05.2023

Памятка по пожарной безопасности во время каникул

У всех школьников каникулы – чудесное время, которое так ожидаемо любым ребенком. Это дни, когда нет учебы, и отсутствует необходимость просыпаться по будильнику и заниматься делами. Но, как ни странно, на каникулах тоже следует кое о чем позаботиться. Речь идет о правилах пожарной безопасности жизнедеятельности.

12.04.2023

Обращение к населению!

Не жгите сухую траву!

11.04.2023

Особый противопожарный режим

Ежедневно огнеборцы тушат палы травы, немало пожаров и в частном секторе. Специалисты противопожарной профилактики не прекращают напоминать о правилах безопасности и соблюдении особого противопожарного режима, который планируют ввести с 15 апреля.

05.04.2023

Пожар - стихийное бедствие!

Специалисты ГКУ РХ «Противопожарная служба» призывают граждан соблюдать правила пожарной безопасности. Пожары уничтожают огромные территории, их опасность – быстрое и неконтролируемое горение! В зону риска попадают жилые дома, надворные постройки, дачи, на которые может перейти огонь со степного или лесного пожара, для этого достаточно всего лишь порыва ветра.

28.03.2023

Наступление весенне-летнего пожароопасного периода

Наступление весенне-летнего пожароопасного периода всегда отмечается резким ростом пожаров, связанных с выжиганием сухой растительности.

Причём, практически единственным источником палов сухой травы является человек. Ежегодно с наступлением весны службе МЧС и пожарной охране приходится сталкиваться с проблемой весенних палов сухой травы и увеличением количества пожаров, возникающих в результате сжигания прошлогодней сухой растительности.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!