Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

ЮИДовцы Таштыпской школы напомнили пешеходам о важности соблюдения Правил дорожного движения

ЮИДовцы Таштыпской школы напомнили пешеходам о важности соблюдения Правил дорожного движения

В рамках широкомасштабной республиканской профилактической акции «Детям – безопасные дороги Хакасии!» сотрудники Госавтоинспекции Таштыпского района совместно с юными инспекторами дорожного движения обеспечили безопасность пешеходов на «зебре».

С наступлением теплых весенних дней на дорогах села появляется все больше пеших участников дорожного движения. Для того чтобы движение было безопасным, помощники полиции напомнили пешеходам об основных дорожных правилах, которые необходимо соблюдать при переходе проезжей части, акцентировав внимание на резкое изменение погодных условий.

Появление гололеда на дороге представляет опасность не только для водителей, прежде чем перейти дорогу необходимо убедиться в отсутствии на проезжей части транспортных средств, после чего переходить дорогу, так как тормозной путь транспорта в гололедицу увеличивается. Участникам мероприятие вручили памятки по соблюдению дорожных правил на пешеходных переходах, а также световозвращающие элементы, для использования на одежде в темноте время суток.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!