Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

Валентин Коновалов поздравил коллектив УФСИН по Хакасии с профессиональным праздником и 145-летием уголовно-исполнительной системы России

Валентин Коновалов поздравил коллектив УФСИН по Хакасии с профессиональным праздником и 145-летием уголовно-исполнительной системы России

Работники уголовно-исполнительной системы России 12 марта отмечают свой профессиональный праздник. Этот год юбилейный: 145 лет с момента основания пенитенциарной системы страны.

В торжественной обстановке от имени регионального правительства и от себя лично глава республики Валентин Коновалов поздравил личный состав Управления федеральной службы исполнения наказаний России по Хакасии и ветеранов уголовно-исполнительной системы региона. Он выразил признательность каждому за вклад в поддержание правопорядка и общественной безопасности, поблагодарил за службу:

– Вы стоите на страже законности и правопорядка, выполняете важнейшую государственную задачу – помогаете людям, которые преступили закон, встать на путь исправления, способствуете их социальной адаптации, предотвращаете совершение новых противоправных деяний и преступлений.

Работа в уголовно-исправительной системе связана с ежедневным риском, она требует мужества, стойкости, выдержки и в то же время – гуманизма и милосердия.

Спасибо вам за добросовестный труд и верность присяге! Крепкого вам здоровья, профессиональных успехов на благо Хакасии и России!

Отличившимся сотрудникам УФСИН за значительные заслуги в содействии реализации государственной политики в области укрепления законности и правопорядка Валентин Коновалов вручил Почетные грамоты Республики Хакасия и Благодарности от своего имени.

За достижение высоких показателей на службе, усердие и профессионализм сотрудники службы исполнения наказаний были также отмечены ведомственными медалями, грамотами и благодарственными письма. Награды вручил начальник УФСИН полковник Андрей Мисюра и приглашенные на торжественное мероприятие руководители силовых структур и ведомств республики.

Память сотрудников, погибших при исполнении воинского долга в зоне специальной военной операции, присутствующие почтили минутой молчания.

Современная уголовно-исполнительная система Хакасии сложилась сравнительно недавно, 33 года назад. Сегодня – это четыре исправительных колонии, две колонии-поселения, лечебное исправительное учреждение, уголовно-исполнительная инспекция с пятью филиалами в муниципалитетах. Построен новый следственный изолятор по всем международным стандартам содержания. Все учреждения оснащены новейшими техническими средствами охраны и надзора, современными системами видеонаблюдения.



12.03.2024 г.

Пресс-служба Главы Республики Хакасия

и Правительства Республики Хакасия

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!