Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

Глава Хакасии утвердил министра культуры и руководителя Госохранинспекции

Глава Хакасии утвердил министра культуры и руководителя Госохранинспекции

Светлана Окольникова, по решению главы Хакасии Валентина Коновалова, сохранила пост министра культуры республики. Светлана Анатольевна занимает его с января 2021 года.

Государственной инспекцией по охране объектов культурного наследия продолжит руководить Дмитрий Левченко, который возглавляет это ведомство с января 2019 года.

25 марта глава Хакасии провёл рабочие встречи со Светланой Окольниковой и Дмитрием Левченко, пожелал успехов и дальнейшей эффективной работы на благо республики и её жителей, выразил уверенность, что с учётом накопленного опыта каждый из них продолжит в полном объёме и со всей ответственность исполнять возложенные обязанности. 

Ранее Валентин Коновалов утвердил на новый срок своих полномочий руководителей Минэкономразвития, Минтруда, Минспорта, Минюста, переназначил начальника Управления по ГО, ЧС и ПБ, председателей Госкомцифры и Госкомитета по регулированию контрактной системы в сфере закупок, министров сельского и лесного хозяйства, здравоохранения, природных ресурсов, транспорта Хакасии.

Депутатами Верховного Совета республики были согласованы министр финансов, первый заместитель главы Хакасии и пять заместителей, курирующих различные направления работы регионального правительства.

 

25.03.2024 г.

Пресс-служба Главы Республики Хакасия

и Правительства Республики Хакасия

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!