Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

Помогаем и будем помогать: Полномочный представитель президента в СФО Анатолий Серышев находится с рабочей поездкой в Хакасии

Помогаем и будем помогать: Полномочный представитель президента в СФО Анатолий Серышев находится с рабочей поездкой в Хакасии

Полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев находится с рабочим визитом в Хакасии.

Состоялась встреча полпреда с руководителем республики Валентином Коноваловым. Стороны обсудили текущую ситуацию в регионе, актуальные вопросы социально-экономической и общественно-политической жизни, приоритеты развития республики.

Рассмотрены вопросы наполняемости бюджета, модернизации жилищно-коммунального хозяйства, развития энергетической инфраструктуры.

Отдельно обсуждалась тема антитеррористической защищённости объектов, безаварийного прохождения паводка и пожароопасного сезона, подготовки к весенне-полевым работам.

Одной из центральных тем стало исполнение в республике Указов и поручений Владимира Путина. Анатолий Серышев обозначил важность консолидации усилий всех уровней власти для решения обозначенных в Послании Президента задач, а также в вопросах реализации как действующих нацпроектов, так и новых, которые будут запущены по инициативе главы государства.

Полпред президента вместе с главой Хакасии провёл встречу с членами правительства, представителями муниципальной власти, депутатского корпуса и институтов гражданского общества. Она началась с минуты молчания в память о погибших в теракте в «Крокус Сити Холле».

Главной темой встречи стали итоги прошедших президентских выборов.

Анатолий Серышев выразил благодарность за качественную подготовку и проведение голосования. Он отметил слаженную работу всех органов власти, согласованные действия ведущих политических и общественных сил республики, которые объединили усилия для эффективного решения важнейших государственных задач.

– На этих выборах, результаты которых имеют историческое значение для России, жители Республики Хакасия продемонстрировали высокую гражданскую ответственность, патриотическую консолидацию и неравнодушное отношение к судьбе своей Родины, – подчеркнул полпред.

Анатолий Серышев убеждён, что настрой на конструктивную совместную работу важно сохранить и в дальнейшем.

Валентин Коновалов в свою очередь отметил, что рекордная для региона явка в 74,4%, которую показала Хакасия, подтверждает высокий уровень доверия действующему руководству страны и единодушие населения в выборе дальнейшего пути развития, несмотря на многочисленные провокации.

Глава Хакасии поблагодарил Анатолия Серышева за внимание к республике, за поддержку инициатив правительства регина и содействие в достижении национальных целей, поставленных Президентом, а также в решении возникающих вопросов.

– Помогаем и будем помогать, – заверил полпред президента.

 

26.03.2024 г.

Пресс-служба Главы Республики Хакасия

и Правительства Республики Хакасия

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!