Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

Спасибо за свет, который вы несёте людям: Глава Хакасии отметил наградами лучших деятелей культуры и искусства

Спасибо за свет, который вы несёте людям: Глава Хакасии отметил наградами лучших деятелей культуры и искусства

В правительстве Хакасии сегодня чествовали работников культуры республики.

В честь профессионального праздника глава региона Валентин Коновалов вручил награды отличившимся сотрудникам домов культуры, преподавателям детских школ искусств, музыкантам, артистам, библиотекарям.

Почётное звание «Заслуженный работник культуры Республики Хакасия» присвоено преподавателю Майнской детской школы искусств «Акварель» Елене Алтабасовой, звание «Заслуженного артиста Хакасии» – ведущему мастеру сцены, артисту «Русского академического театра драмы имени М.Ю. Лермонтова» Денису Энгелю.

Ещё почти три десятка работников отрасли удостоены почётных грамот и благодарственных писем.

Валентин Коновалов выразил благодарность каждому за многолетний ответственный труд, творческие достижения, за высокий профессионализм и личный вклад в развитие и сохранение культуры, театрального искусства, музыки, библиотечного дела:

– Культура – это одно из главных наших богатств. Мы гордимся успехами юных талантов, артистов, музыкантов, режиссёров, мастеров, которые достойно представляют республику на российском и международном уровне.

Именно вы формируете моральные и нравственные принципы, ценности, о которых говорит президент России, и которые сегодня наши ребята вынуждены отстаивать с оружием в руках.

Спасибо за ваш труд и свет, который вы несете людям. Творческого вам долголетия, благополучия, добра вам и вашим семьям!

К поздравлениям главы Хакасии присоединилась министр культуры республики Светлана Окольникова. Она обратилась к коллегам со словами благодарности за каждодневную плодотворную работу и огромный вклад не только в развитие культуры региона, но и в продвижение её за пределы Хакасии:

– Мы с вами в нашей многонациональной республике создаём мир, комфорт, спокойствие, несём радость. Благодарю вас за эту великую работу во имя процветания нашей нации. Сил вам и вдохновения на воплощение ваших самых невероятных творческих планов.

 



03.04.2024 г.

Пресс-служба Главы Республики Хакасия

и Правительства Республики Хакасия

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!