Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

Выборы в Хакасии прошли на высоком организационном уровне: Валентин Коновалов провёл встречу с членом Центризбиркома России Константином Мазуревским

Выборы в Хакасии прошли на высоком организационном уровне: Валентин Коновалов провёл встречу с членом Центризбиркома России Константином Мазуревским

9 апреля состоялась встреча главы Хакасии Валентина Коновалова с членом Центральной избирательной комиссии РФ Константином Мазуревским, прибывшим в республику с рабочим визитом.

Одной из основных тем стали итоги проведения в республике самых главных выборов страны.

Выборы Президента России в Хакасии прошли на высоком организационном уровне. Безопасные, открытые и честные – это показывает явка. Константин Мазуревский поблагодарил правительство региона за работу, отметил высокое качество подготовки к президентским выборам и слаженную консолидированную работу всех ветвей власти при проведении голосования: оно прошло чётко, без сбоев, с соблюдением всех норм избирательного права.

В регионе были созданы все необходимые условия для реализации избирательных прав граждан. Член ЦИК отметил, что жители Хакасии, обладающие правом голоса, со всей ответственностью отнеслись к выборам, продемонстрировали высокую гражданскую активность и неравнодушное отношение к дальнейшей судьбе страны.

В ходе встречи стороны обсудили также предстоящие в сентябре выборы. Всего, по данным Избиркома Хакасии, на территории нашей республики пройдёт 25 избирательных кампаний. Помимо крупной муниципальной кампании состоятся и единственные в стране довыборы в Госдуму.

Член ЦИК обозначил важность соблюдения всех норм законодательства при подготовке и проведении голосования одновременно с обеспечением на участках безопасности и комфорта для избирателей.

– Уверен, что так и будет. Мы со своей стороны приложим к этому максимум усилий, – заверил глава Хакасии.

 

09.04.2024 г.

Пресс-служба Главы Республики Хакасия

и Правительства Республики Хакасия

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!