Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

Незабываемый вечер этнической музыки

Незабываемый вечер этнической музыки

Вечер, подобного которому в Таштыпе еще не было, ждет всех, кто придет 11 марта в районный Дом культуры на выступление алтайского ансамбля «Эре-Чуй». Специальные гости концерта – хакасский ансамбль «Архай».

Невероятная мощь мужского многоголосия и уникального голосового тембра исполнителей, завораживающего горлового пения и виртуозной игры на национальных алтайских и хакасских инструментах покоряют с первого звука и уносят в древний мир магии и тайн, в мир степей и гор, в мир, где любовь и дружба ценятся превыше всего.

«Эре-Чуй» – народный вокально-инструментальный ансамбль из Республики Горный Алтай. За восемь лет своего существования он стал призером и победителем многих конкурсов, фестивалей и проектов, а также обладателем Гран-при XV Всероссийского фестиваля культур коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ «Кочевье Севера» г. Москва.

«Архай» – молодой этноколлектив, объединивший молодых талантливых артистов, имена которых известны не только в Хакасии, но и далеко за ее пределами.

Среди них создатель и руководитель ансамбля Аржан Тодош – музыкант-мультиинструменталист, лауреат международных и всероссийских конкурсов фестивалей. Обладатель Кубка мастера искусств тюркского мира! Автор и исполнитель многих музыкальных произведений. А также наш талантливый земляк Иван Шулбаев – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов.

Ждем вас на концерт! Шквал эмоций и приятные воспоминания будут преследовать вас ещё очень долго!

Билеты можно приобрести в кассе районного Дома культуры, справки по телефону:
8-983-193-4460.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!