Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

Абитуриенты из Хакасии могут стать офицерами Росгвардии

Абитуриенты из Хакасии могут стать офицерами Росгвардии

Пермский военный институт войск национальной гвардии Российской Федерации приглашает молодых людей из Хакасии поступить на факультеты технического обеспечения и артиллерийского вооружения. Предварительный отбор осуществляется для кандидатов в возрасте от 16 до 24 лет.  

Прием абитуриентов осуществляется по результатам ЕГЭ по математике и русскому языку, проводятся дополнительный экзамен по физике, проверка физической подготовки и состояния здоровья, оценка морально-деловых и профессиональных качеств. 

Срок обучения в ведомственном ВУЗе составляет 5 лет с присвоением после выпуска воинского звания лейтенант. Курсанты находятся на полном государственном обеспечении и получают ежемесячное денежное довольствие в размере 22000 рублей. Также предусмотрены надбавки за высокие показатели в учебе.

В ходе обучения курсанты изучают более 60 учебных дисциплин, проходят войсковую и преддипломную практики в воинских частях различных округов войск национальной гвардии Российской Федерации. Кроме того, программа технологической практики для курсантов-оружейников осуществляется на производственных мощностях ОАО «Концерн «Калашников». Также предусмотрено обучение на водительские категории «В» и «С».

Будущие лейтенанты получают обширные знания в конструкции и эксплуатации вооружения военной и специальной техники, организации артиллерийско-технического обеспечения подразделений и воинских частей войск национальной гвардии Российской Федерации.

Курсанты имеют статус военнослужащих и пользуются всеми предусмотренными льготами, гарантиями и компенсациями.

После окончания военного института молодые офицеры по распределению поступают для дальнейшей службы в воинские части и территориальные управления Росгвардии. Им гарантированы карьерный рост и возможность дальнейшего обучения в академиях.

Подробности о требованиях к кандидатам и условиях поступления можно узнать по телефонам: 8(3902)24-87-37, 24-87-17, 8-933-326-98-28 или по адресу: г. Абакан, ул. Вокзальная, 2 "а".


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!