Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

4. По апелляционному представлению прокурора изменен приговор по уголовному делу об управлении автомобилем в состоянии опьянении

4.  По апелляционному представлению прокурора изменен приговор по уголовному делу об управлении автомобилем в состоянии опьянении

 

         Верховным судом Республики Хакасия удовлетворено апелляционное представление прокурора Таштыпского района на приговор Таштыпского районного суда Республики Хакасия по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

В суде первой инстанции установлено, что в 2020 году подсудимый осужден по ст. 264.1 УК РФ. И вновь, в мае 2022 года, в нарушение Правил дорожного движения, которые запрещают водителю управлять транспортными средствами в состоянии опьянения, сел за руль автомобиля и поехал по улицам села Таштып, где был остановлен инспектором ДПС.

Суд вопреки позиции государственного обвинения, просившего назначить наказание в виде реального лишения свободы, приговорил мужчину к наказанию в виде лишения свободы на срок 6 месяцев условно, с испытательным сроком на 1 год с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года.

Апелляционное представление прокурора Верховный суд Республики Хакасия удовлетворил и назначил виновному наказание в виде реального лишение свободы сроком на 3 месяца.

 

Помощник прокурора района                                                       И. Сагалаков

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!