Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

7. Прокурором поддержано обвинение по уголовному делу об управлении автомобилем в состоянии опьянении, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего

7. Прокурором поддержано обвинение по уголовному делу об управлении автомобилем в состоянии опьянении, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего

 

         Абазинский районный суд Республики Хакасия вынес приговор по уголовному делу в отношении 51-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264.1 УК РФ (нарушение лицом, управляющим, правил дорожного движения, повлекшие по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

В суде установлено, что в июле 2021 года обвиняемый двигался на автомобиле управляя им находясь в состоянии алкогольного опьянения по улицам города Абаза. В нарушение правил дорожного движения мужчина выехал на обочину автомобильной дороге и совершил наезд на велосипедистку. Женщина получила телесные повреждения от которых скончалась на месте происшествия.

Суд с учетом позиции государственного обвинения признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбывание наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами на 2 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

 

Старший помощник прокурора района                                            О. Кауф

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!