Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

10. Проверили законность добычи суглинков и глины на территории района

10. Проверили законность добычи суглинков и глины на территории района

Прокуратура Таштыпского района проверила законность добычи глины обществом с ограниченной ответственностью «Титан» на территории Таштыпского района.

Установлено, что общество на основании лицензии на право разведки и добычи суглинков и глины на участке Таштыпского месторождения приступило к работам без проведения историко-культурной экспертизы.

В связи с этим прокуратурой Таштыпского района внесено представление по итогом рассмотрения которого ООО организованы соответствующие мероприятия - заключен договор со специализированной организацией на проведение историко-культурной экспертизы, работы на участке приостановлены.

  Кроме того, по данному факту прокуратура района в отношении должностного лица – директора ООО «Титан» возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном по ч. 1 ст. 7.13 КоАП РФ (нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, нарушение режима использования земель в границах территорий объектов культурного наследия).

По результатам рассмотрения постановления прокурора Таштыпским районным судом Республики Хакасия 25.10.2022 вынесено постановление о привлечении директора ООО «Титан» к административной ответственности и назначении наказания в виде предупреждения.

Помощник прокурора района                                                       Д. Утенин  

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!