Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

11. Обязали ГБУЗ РХ «Таштыпская районная больница» приобрести необходимое медицинское оборудование в кабинет хирурга

11. Обязали ГБУЗ РХ «Таштыпская районная больница» приобрести необходимое медицинское оборудование в кабинет хирурга

 

Прокуратурой района по обращению гражданина проведена проверка исполнения требований законодательства об оснащении медицинских кабинетов.

Установлено, что в кабинете врача-хирурга отсутствуют предусмотренные стандартами оснащения кабинета врача хирурга принадлежности, а именно: шина для лечения переломов ключицы, шины для фиксации кисти и пальцев, шины проволочные для верхних и нижних конечностей, переносной набор для реанимации, перевязочный стол.

Прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений по результатам рассмотрения которого, нарушения устранены не были.

В связи с чем прокуратурой в суд направлено исковое заявление по результатам рассмотрения которого Таштыпский районный суд Республики Хакасия обязал ГБУЗ РХ «Таштыпская РБ» оснастить кабинет хирурга указанным оборудованием.

Решение суда в законную силу не вступило.

Кроме того, по данному факту в отношении ГБУЗ РХ «Таштыпская районная больница» прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 19.20 КоАП РФ (Осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), если такое разрешение (лицензия) обязательно (обязательна).

По результатам рассмотрения постановления прокурора мировым судом судебного участка в границах Таштыпского района 19.08.2022 юридическое лицо привлечено к административной ответственности, назначено наказание в виде предупреждения.

 

Помощник прокурора района                                                       Д. Утенин

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!