Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

Работа Совета старейшин Таштыпского района

Работа Совета старейшин Таштыпского района

В малом зале районной администрации прошло заседание Совета старейшин хакасского народа Таштыпского района. Председатель Совета старейшин Вера Дмитриевна Сазанакова рассказала собравшимся о той работе, которая была проделана Советом в прошлом году.

Также она отметила, что в прошлом году делегация из Таштыпского района принимала активное участие в работе XIV съезда хакасского народа. Много рекомендаций, замечаний, пожеланий именно нашей делегацией было включено в резолюцию.

Всего в прошлом году Совет старейшин собирался четыре раза. Один раз провели выездное заседание на территории Арбатского сельсовета.

Активно принимали участие в сходах граждан, переписи населения, праймеризе «Единой России», в посадке аллеи «Сад Победы», конкурсе «Родной язык – душа народа», в открытии мемориальной доски памяти Венедикта Григорьевича Карпова в Бутрахтинской школе, в акции «Елка желаний», в совещании рабочей группы по вопросу возведения скульптуры «Распятие», в турнире «Тебе, женщина, посвящается» и многих других.

– Конечно, планов было больше, но коронавирусная инфекция внесла свои коррективы. Некоторые мероприятия пришлось перенести, но мы их обязательно проведем, – подчеркнула Вера Дмитриевна.

Совет старейшин утвердил план работы на этот год, участие в праздновании Чыл Пазы, награждение медалью «За благие дела».

Кроме того, Совету старейшин предстоит проделать большую работу по составлению списка сакральных мест района.

Наш корр

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!