Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер
Дорога к Большому Бору

Глава Таштыпского района Алексей Александрович Дьяченко и глава Нижнесирского сельсовета Олеся Викторовна Петрунова проверили ход работ по строительству дороги на Большой Бор.

Большой Бор – населенный пункт, в котором сейчас проживает небольшое количество людей. Однако, жителей там может стать гораздо больше, так как все земельные участки или взяты в аренду, или выкуплены. Для того, чтобы переехать туда, начать жить и строить дома, людям не хватало одного – дороги. Именно поэтому районной администрацией было принято решение о строительстве дороги Верхние Сиры – Большой Бор.

В прошлом году было сделано 3,6 километра на сумму более 5 миллионов рублей, в этом году сделают 7 километров на сумму 10 миллионов рублей – средства выделены из республиканского и районного бюджетов. На следующий год будут сделаны 1,2 километра, предварительная заявка уже подана.

Помимо дороги, также укладывают водопропускные трубы, будут нарезаны кюветы и установлены дорожные знаки.

– Все работы выполняем в срок. То, что было запланировано в этом году – скоро сдадим, – прокомментировал Омар Аладинович Мамедов, руководитель подрядной организации ООО «Источник».

Зоя Лукашевская

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!