Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер
Ещё одно место для отдыха

На прошлой неделе в с. Таштып состоялось торжественное открытие многофункциональной площадки отдыха.

Долгожданное событие состоялось благодаря реализации давно задуманного проекта по обустройству набережной. В этом году Таштыпский сельсовет выиграл грант Миннацполитики Республики Хакасия в размере 650 тысяч рублей в конкурсе на лучший социально значимый проект. На эти средства площадка была выложена тротуарной плиткой, установлены фонари, лавочки, урны, информационные щиты, оформлена фотозона. По периметру площадки сделано ограждение, изготовлена и установлена сцена. Маленькие жители смогут порисовать мелом на специальных досках, а любители чтения посидеть на лавочке и почитать понравившуюся книгу, взятую тут же из шкафчика уличной общественной библиотеки.

Площадка должна стать не только украшением села и местом прогулок и отдыха. Здесь будут проходить выставки, концерты, тематические ярмарки и мастер-классы.
С замечательным событием таштыпцев поздравили заместитель министра национальной и

территориальной политики Хакасии Ю.К. Чертыков, депутат Верховного Совета Республики Хакасия В.И. Шулбаев, глава Таштыпского сельсовета Р.Х. Салимов. Из рук заместителя министра и главы сельсовета были вручены благодарственные письма и подарки тем, кто участвовал в разработке и воплощении проекта в жизнь.

Музыкальные номера подарили жителям Иван Шулбаев и артисты из Абакана: Евгений Улугбашев, Екатерина Чебодаева, хакасская образцовая хореографическая студия «Айас».

А для маленьких жителей сотрудники таштыпского Центра детского творчества организовали различные игровые площадки и мастер-классы по изготовлению поделок.

Благоустройство набережной реки Таштып продолжается. Работы ведутся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», завершить их планируется в следующем году.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!