Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

Депутат Верховного Совета Республики Хакасия В.И. Шулбаев провел личный прием граждан. Такие встречи всегда дают положительный результат.

Депутат Верховного Совета Республики Хакасия В.И. Шулбаев провел личный прием граждан. Такие встречи всегда дают положительный результат.

На прием к депутату обратилась жительница с. Таштып. Это не первое ее обращение. Двадцать четыре года они с мужем пытаются получить жилье, которое положено им как северянам. Люди столкнулись со множеством трудностей, преодолеть которые им взялся помочь Василий Иванович. В телефонном режиме он связался с министром труда и социальной защиты населения Хакасии Татьяной Николаевной Раменской. Было решено, что Татьяна Николаевна встретится, с пришедшей на прием женщиной и посодействует в решении проблемы:

– Я думаю, нам удастся помочь решить данный вопрос, в качестве еще одной возможности для решения проблемы – можно будет обратиться в суд, в любом случае мы поможем решить вопрос, который висит в воздухе почти четверть века, – прокомментировал Василий Иванович.

Также в этот день на прием граждан приехал мужчина из Анчула, вот уже несколько месяцев он не может получить погребальные и материальную помощь, в связи с тем, что его сын ушел из жизни. Сын ранее работал в лесной отрасли. Для прояснения ситуации был приглашен Иван Михайлович Сысуев, начальник отдела Таштыпского лесничества. Обсудив вопрос, Василий Иванович связался с министром лесного хозяйства Олегом Сергеевичем Матвиенко. В ходе разговора стало понятно, что задержка с выплатами произошла в связи с уточнением нормативно-правовых документов, но средства будут обязательно выплачены. Этот вопрос решился быстро, надо просто немного подождать.

фото и текст Зои Лукашевской



https://t.me/admtashtyp

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!