Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

ОБРАЩЕНИЕ начальника ГИБДД Отделения МВД России по Таштыпскому району Вячеслава Анатольевича Карамчакова к участникам дорожного движения

ОБРАЩЕНИЕ начальника ГИБДД Отделения МВД России по Таштыпскому району Вячеслава Анатольевича Карамчакова к участникам дорожного движения

Уважаемые участники дорожного движения – взрослые и дети!

Каникулы – самое ожидаемое событие в жизни каждого школьника и волнительное для родителей, ведь большую часть свободного времени дети проводят на улице. Именно летом у школьников начинаются самые долгожданные и длинные каникулы.

В связи с этим я хотел бы напомнить всем родителям о необходимости проведения с детьми разъяснительных бесед по соблюдению Правил дорожного движения, обратив особое внимание на безопасное поведение юных пешеходов на проезжей части. Отпуская ребенка на улицу, напомните в очередной раз ему – «Переходи дорогу только по пешеходному переходу», «Убедись, что водители тебя видят и пропускают », «Не выбегай на дорогу!», «Смотри по сторонам!», объясните, как нужно быть осторожным на улицах и дорогах. Кроме того позаботиться о юных пассажирах. Не экономьте на безопасности своих детей – купите в автомобиль автокресло, не забывайте пристегивать ребенка ремнем безопасности.

Хотелось также отметить, что с наступлением летнего сезона на дорогах района увеличивается количество велосипедистов, мотоциклистов и других двухколесных транспортных средств. Многие из них не выполняют основные требования правил дорожного движения. Все чаще можно наблюдать за тем, как подростки, не достигшие того возраста, когда им разрешается садиться за руль упомянутых транспортных средств, лихо раскатывают по проезжей части, при этом, совсем не заботясь о правилах дорожного движения. Не редко, по причине отсутствия должного внимания и контроля со стороны взрослых, дети выезжают на проезжую часть в темное время суток без световозвращающих элементов, и иных средств защиты (шлемов, налокотников, наколенников).

Уважаемые родители! Не допускайте к управлению мотоциклами, мопедами несовершеннолетних, не достигших разрешенного к управлению возраста и не имеющих водительского удостоверения соответствующей категории! Во избежание дорожно-транспортных происшествий не повторяйте чужих ошибок!

Сотрудники Госавтоинспекции призывают родителей уделять более серьезное внимание формированию у несовершеннолетних навыков осторожного, дисциплинированного поведения на дороге.
 
--
Таштыпская Госавтоинспекция


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!