Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

Сотрудники Госавтоинспекции Таштыпского района отстранили от управления автомобилем 17-летнего юношу

В минувшую пятницу, находясь на маршруте патрулирования в п. Малые Арбаты, в ночное время, внимание инспекторов ДПС привлек автомобиль ВАЗ 21103, который располагался на проезжей части.
Водитель, увидев сотрудников полиции, попытался уехать, однако попал в «тупик». К сожалению, и это не стало помехой, смекалка водителя сработала, и он решил бежать, но и это у него не получилось.

У несовершеннолетнего нарушителя не только отсутствовало водительское удостоверение, но и имелись признаки алкогольного опьянения: нарушения речи, запаха алкоголя изо рта. Результат проведенного освидетельствования - 0,279 мг/л паров алкоголя в выдыхаемом воздухе. Состояние опьянения установлено. В отношении подростка составлен протокол об административном правонарушении, материал будет рассмотрен на комиссии по делам несовершеннолетних.

Мать несовершеннолетнего пояснила, что отпустила сына на тренировку, разрешив сесть за руль автомобиля. В отношении законного представителя сотрудниками Госавтоинспекции также был составлен протокол об административном правонарушении за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления. Санкция за данное нарушение влечет наложение штрафа в размере 30 000 рублей.

Госавтоинспекция Таштыпского района предупреждает, что владелец автомобиля, перед тем, как передавать управление им другому человеку, должен проверить у него наличие водительского удостоверения соответствующей категории. Достаточно распространенная ситуация - передача управления авто собственному ребенку. Некоторые родители считают, что они смогут научить ребенка водить гораздо лучше, чем любой инструктор в автошколе. Однако, начинать обучение с преднамеренного нарушения правил, плохой пример для будущего водителя.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!