Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

На дорогах стали появляться первые мотоциклисты

На дорогах стали появляться первые мотоциклисты

Особенно осторожными нужно быть тем, кто только начинает карьеру мотоциклиста. Помните о том, что шлем, перчатки, мотоботы, штаны и куртка – обязательная защита, а не аксессуары – хочу ношу, хочу нет.

Не стоит с первых дней испытывать максимальную скорость вашего мотоцикла (особенно если еще не владеете техникой торможения).
Не стоит выезжать на проезжую часть до тех пор, пока Вы не научились управлять мотоциклом «на уровне рефлексов».

По возможности старайтесь практиковаться на прямых, пустых трассах, имитируя объезды препятствий и тренируя резкие, в том числе экстренные торможения. Не забывайте о безопасности!

Тормозить в повороте категорически не рекомендуется. Тормозить следует перед ним, а в повороте ускоряться, что обеспечивает выравнивание нагрузки на шины, увеличение их сцепления с дорогой и гарантирует безопасный выход мотоцикла из поворота. Торможение перед светофором осуществляйте заранее и прерывисто – это привлечет внимание водителей, едущих сзади.

Будьте предсказуемы. Двигайтесь так, чтобы другие участники движения всегда хорошо вас видели.

Сигналы поворота, по возможности, следует подавать не только посредством электрических указателей, но также и руками. Иногда подача сигнала руками является более эффективной, нежели использование мигалки. Подавая сигналы руками, желательно иметь перчатки яркой окраски.

 

--
Таштыпская Госавтоинспекция

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!